ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

По факту гибели трех женщин после капельниц в Актобе начата проверка

ПОДЕЛИТЬСЯ

По факту гибели трех женщин после капельниц в Актобе начата проверка ©РИА Новости

По факту гибели трех женщин после капельниц в Актобе начата проверка Комитетом контроля медицинской и фармацевтической деятельности, собщает Kazakhstan Today. Была создана специальная комиссия, в которую вошли клиницисты, фармакологи и судебно-медицинские эксперты. 


По факту гибели трех женщин после капельниц в Актобе начата проверка Комитетом контроля медицинской и фармацевтической деятельности, собщает Kazakhstan Today. Была создана специальная комиссия, в которую вошли клиницисты, фармакологи и судебно-медицинские эксперты. 

"Партия лекарственных средств изъята и направлена на экспертизу в специализированную лабораторию Национального центра экспертизы лекарственных средств. По результатам комиссионной проверки будут приняты соответствующие меры", - сообщили в Комитете контроля медицинской и фармацевтической деятельности.

Напомним, в марте 2014 года три женщины умерли в городской больнице №3 в Актобе после приема профилактических капельниц. Еще одна пострадавшая несколько дней пролежала в реанимации, сейчас она продолжает проходить лечение. Всем четырем пациенткам пожилого возраста было назначено лечение в дневном стационаре - капельный прием медикаментозных растворов винпосана, пирацетама и актовегина. По словам родных, серьезных заболеваний у женщин, несмотря на возраст, не было.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +30
Актау +23
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +30
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +33
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +35
Тараз +34
Туркестан +18
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +36
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети