Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2022 16:18

Фасад обвалился на авто: в известном столичном ЖК проведут обследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/groups/astanacompandcomp Фото:facebook.com/groups/astanacompandcomp

В столице проведут обследование жилого комплекса "7 бочек" после обрушения плит с фасадной части дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В столице проведут обследование жилого комплекса "7 бочек" после обрушения плит с фасадной части дома, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в соцсетях появилось видео и фото очевидцев, которые сняли последствия обрушения плиток с фасада многоэтажки, расположенной в центре столицы. Упавшая облицовка повредила автомобиль, стоявший у ЖК. По официальным данным, никто из прохожих или жителей дома не пострадал. 

"По фасаду ЖК "7 бочек" создана рабочая группа. Акиматом города совместно с ДЧС будет проведено техническое обследование ЖК. После заключения экспертизы будет принято решение по фасаду дома", - сообщили в пресс-службе акимата района Есиль.

Фото и видео facebook.com/groups/astanacompandcomp

"Стоит отметить, что ЖК был введен в эксплуатацию в 2005 году. Учитывая, что фасадная часть дома частично пришла в негодность, жителям было предложено участвовать в программе по модернизации ЖКХ", - сообщили в пресс-службе акимата района Есиль.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети