В феврале в Нур-Султане выпало осадков в три раза больше нормы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В феврале в Нур-Султане выпало осадков в три раза больше нормы

За февраль в столице осадков выпало в три раза больше нормы - 44 миллиметра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.


За февраль в столице осадков выпало в три раза больше нормы - 44 миллиметра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

"Учитывая сложные погодные условия, когда дождь сменяется снегом, в городе наблюдается гололед. Сохраняется штормовое предупреждение, сильный ветер, только за февраль уже выпало 44 миллиметра, норма же составляет 15. В ночь с 26 на 27 февраля выпало 9 миллиметров, это больше полумесячной нормы. В январе выпало больше чем в три раза, 53 миллиметра при норме 16 миллиметров", - сказала директор гидрометеорологического центра РГП "Казгидромет" Марина Шмидт.

Если за прошлый зимний сезон выпало 102 миллиметра снега, то в текущем за ноябрь - февраль уже более 183, что почти в два раза выше нормы.

Также сообщается, что 27 февраля в уборке снега задействовано почти 1,5 тысячи единиц спецтехники и 1605 дорожных рабочих. Ведутся работы по посыпке территорий противогололедным материалом и откачке воды. Всего за весь период было вывезено более 4 миллионов 840 тысяч кубических метров снега (403 455 рейсов).

Трассы по всем направлениям закрыты. Информацию по трассам можно узнать по номеру 1403.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +18
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +13
Кокшетау +15
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +10
Петропавловск +11
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +22
Туркестан +19
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети