Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2020 14:50

В феврале в Нур-Султане выпало осадков в три раза больше нормы

ПОДЕЛИТЬСЯ

За февраль в столице осадков выпало в три раза больше нормы - 44 миллиметра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.


За февраль в столице осадков выпало в три раза больше нормы - 44 миллиметра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

"Учитывая сложные погодные условия, когда дождь сменяется снегом, в городе наблюдается гололед. Сохраняется штормовое предупреждение, сильный ветер, только за февраль уже выпало 44 миллиметра, норма же составляет 15. В ночь с 26 на 27 февраля выпало 9 миллиметров, это больше полумесячной нормы. В январе выпало больше чем в три раза, 53 миллиметра при норме 16 миллиметров", - сказала директор гидрометеорологического центра РГП "Казгидромет" Марина Шмидт.

Если за прошлый зимний сезон выпало 102 миллиметра снега, то в текущем за ноябрь - февраль уже более 183, что почти в два раза выше нормы.

Также сообщается, что 27 февраля в уборке снега задействовано почти 1,5 тысячи единиц спецтехники и 1605 дорожных рабочих. Ведутся работы по посыпке территорий противогололедным материалом и откачке воды. Всего за весь период было вывезено более 4 миллионов 840 тысяч кубических метров снега (403 455 рейсов).

Трассы по всем направлениям закрыты. Информацию по трассам можно узнать по номеру 1403.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети