Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2019 13:50

Фейерверки на День столицы отменили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Запланированные на День столицы фейерверки отменили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


Запланированные на День столицы фейерверки отменили, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

"Ранее запланированных фейерверков на День столицы на набережной реки Есиль, в сквере на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина, на территории у торгово-развлекательного центра "Хан Шатыр" не будет. Инициативу акимата города Нур-Султана поддержали спонсоры праздничных салютов и изъявили желание направить все предусмотренные на проведение салюта  средства в фонд помощи пострадавшим жителям города Арысь", - говорится в сообщении.

По данным акимата столицы, в праздничных мероприятиях примут участие 200 детей из Арыси, прибывшие сегодня утром в Нур-Султан.

Также уточняется, что средства, вырученные от проведения мероприятий ко Дню города, передадут в фонд помощи Арыси. В этом году ко Дню столицы в городе Нур-Султане пройдет около 108 мероприятий, более 80 из которых - бесплатные. Отличает нынешнюю программу социальная направленность и ориентированность на массового зрителя.

"Деньги с продажи билетов платных концертов и театрализованных постановок, которые пройдут в рамках празднования Дня столицы, пойдут на благотворительные цели. Так, организаторы концертов заявили, что вырученные от продажи билетов деньги будут перечислены на счет фонда помощи пострадавшим жителям города Арысь", - говорится в сообщении.

Среди мероприятий - сольный концерт Димаша Кудайбергенова "Арнау", который состоялся 29 июня на стадионе "Астана Арена", гастроли легендарного московского театра "Современник", проект с участием Турсынбека Кабатова "КТА" и многое другое.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети