Финансовые операции на 220 триллионов тенге изучают в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Финансовые операции на 220 триллионов тенге изучают в Казахстане Фото:depositphotos.com

Финансовые операции на 220 триллионов тенге изучают в Казахстане. Об этом стало известно во время заседания Комиссии по вопросам возврата государству незаконно приобретенных активов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт правительства.


Продолжение

Сообщается, что на сегодня в рамках масштабной работы выявлено 344 объекта движимого и недвижимого имущества, в том числе 131 объект – за рубежом.

"Получены данные о ценных бумагах стоимостью 448 миллиардов тенге. Изучаются банковские транзакции на 220 триллионов тенге, в том числе подозрительные операции на 1,4 триллиона тенге", - говорится в сообщении.

Во время заседания также были обсуждены вопросы включения новых лиц, по которым будут начаты проверочные мероприятия.

Возврат незаконных активов: новые имена включат в реестр

По некоторым ранее включенным в реестр лицам планируется заключить процессуальное соглашение о признании вины и добровольном возврате незаконно приобретенных активов.

Кроме того, будут поданы иски для принудительного обращения в доход государства имущества необъяснимого происхождения отдельных субъектов реестра и их аффилированных лиц.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +17
Актау +27
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +24
Тараз +25
Туркестан +24
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети