12 августа 2021 21:22

ФК "Астана" вылетел из Лиги конференций

Футбольный клуб "Астана" упустил победу над финским КуПСом и не смог выйти в раунд плей-офф Лиги конференций, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

12 августа казахстанский клуб в ответном матче третьего раунда квалификации проиграл финскому КуПСу и завершил выступление на турнире по сумме двух матчей.

Первая игра команд завершилась ничьей 1:1. Встречу же на "Астана Арене" выиграли гости со счетом 4:3.

Причем хозяева несколько раз вели в счете с преимуществом в два мяча, но позволили сопернику отыграться и выиграть.

Уже на четвертой минуте Тигран Барсегян вывел "Астану" вперед, а на 41-й Абат Аймбетов увеличил отрыв. Обоим ассистировал Марин Томасов.

На 53-й минуте вышедший на замену во втором тайме Рангел сократил отставание КуПСа. И уже на 58-й Барсегян оформил дубль, и снова ассист на счету хорватского полузащитника.

Удержать комфортный отрыв в два мяча во второй раз за матч "Астане" не удалось. Буквально тут же Рангел оформил дубль. На 74-й он оформил хет-трик, сделав 3:3. А на 77-й минуте полузащитник КуПСа Янис Икауниек забил победный гол.

Подробнее со статистикой матча можно ознакомиться по этой ссылке.

ФК "Астана" вылетел из Лиги конференций, а финский клуб будет играть с немецким "Унионом" за выход в группу.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.