Фото и видео ЧП можно будет отправлять с телефона - полиция Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото и видео ЧП можно будет отправлять с телефона - полиция Алматы Фото Турар Казангапов ©

Полиция анонсировала запуск мобильного приложения INFOGOV, для того чтобы алматинцы смогли пересылать правоохранителям фотографии и видео происшествий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Полиция анонсировала запуск мобильного приложения INFOGOV, для того чтобы алматинцы смогли пересылать правоохранителям фотографии и видео происшествий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

В ДП отмечают, что сервис станет доступным в ближайшее время.

"Данный сервис позволит гражданам записывать видео-, фото- и аудиоматериалы различных инцидентов и отправлять их на сервер с помощью мобильного приложения, установленного на смартфон. На основе данных в Департаменте полиции будет формироваться карта сообщений и проводиться анализ полученной информации по событиям для их дальнейшей профилактики. Внедрение интерактивного общения - это еще одна возможность оказания гражданам своевременной квалифицированной помощи", - сообщил начальник Департамента полиции Серик Кудебаев.

Кудебаев добавил, что на официальном сайте департамента функционирует "Блог начальника", посредством которого обратившиеся могут получить ответы на поставленные вопросы и своевременную помощь.

"С начала текущего года на данный ресурс от граждан поступило 1310 обращений. Практика свидетельствует, что эта одна из наиболее эффективных форм коммуникации с обществом", - резюмировал Серик Кудебаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +20
Актау +23
Актобе +23
Атырау +23
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +24
Костанай +25
Кызылорда +14
П
Павлодар +14
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +25
Туркестан +23
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети