01 мая 2010 23:00

ФСБ составило фотороботы подозреваемых в теракте в Нальчике

Управление Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Кабардино-Балкарии распространило два фоторобота молодых людей, подозреваемых в причастности ко взрыву на ипподроме в Нальчике, сообщает "Вести.Ru". По словам руководителя ведомства Владимира Сердюка, в розыск объявлен также автомобиль, водитель которого отказался останавливаться для проверки документов и скрылся в неизвестном направлении. Глава УФСБ отметил, что вопрос о компенсациях пострадавшим будет решен в ближайшее время. Предполагается, что взрывное устройство с часовым механизмом, установленным на определенное время, было заложено накануне. Взрывное устройство мощностью пять килограммов в тротиловом эквиваленте детонировало сегодня в полдень во время скачек в честь праздника Весны и Труда. В результате инцидента от полученных ранений в больнице скончался 104-летний ветеран Великой Отечественной войны Саид Шебзухов. Еще 23 человека получили ранения. Взрыв был квалифицировали как теракт, возбуждены уголовные дела.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Управление Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Кабардино-Балкарии распространило два фоторобота молодых людей, подозреваемых в причастности ко взрыву на ипподроме в Нальчике, сообщает "Вести.Ru". По словам руководителя ведомства Владимира Сердюка, в розыск объявлен также автомобиль, водитель которого отказался останавливаться для проверки документов и скрылся в неизвестном направлении. Глава УФСБ отметил, что вопрос о компенсациях пострадавшим будет решен в ближайшее время. Предполагается, что взрывное устройство с часовым механизмом, установленным на определенное время, было заложено накануне.
Реклама
Реклама
Взрывное устройство мощностью пять килограммов в тротиловом эквиваленте детонировало сегодня в полдень во время скачек в честь праздника Весны и Труда. В результате инцидента от полученных ранений в больнице скончался 104-летний ветеран Великой Отечественной войны Саид Шебзухов. Еще 23 человека получили ранения. Взрыв был квалифицировали как теракт, возбуждены уголовные дела.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram