Фуру из Казахстана с контрафактными носками известных брендов задержали на границе с РФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фуру из Казахстана с контрафактными носками известных брендов задержали на границе с РФ Фото: пресс-служба Тюменской таможни

Вблизи российско-казахстанской границы тюменские таможенники задержали фуру из Казахстана с партией из пяти тысяч контрафактных носков. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе регионального ведомства, передает Tengrinews.kz


Вблизи российско-казахстанской границы тюменские таможенники задержали фуру из Казахстана с партией из пяти тысяч контрафактных носков. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе регионального ведомства, передает Tengrinews.kz

Сообщается, что фура, груженная товарами с признаками нарушения прав на объекты интеллектуальной собственности, следовала из Казахстана в Назрань (Ингушетия). Поддельный товар оценивается в сумму около 20 миллионов рублей. 

"Более пяти тысяч спортивных носков от казахских недобросовестных предпринимателей так и не доехали до места разгрузки. При досмотре транспортного средства сотрудники таможни обнаружили контрафактные спортивные носки от Calvin Klein, Louis Vuitton, Tommy Hilfiger, Lacoste, Adidas и Nike", - поделились данными в пресс-службе.

По информации таможенников, собственник не представил документов, подтверждающих оригинальность продукции. "Факт подделки подтвердили и направленные запросы представителям правообладателей. Ущерб оценили в 20 миллионов рублей", - добавили в ведомстве.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +9
Актау +12
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +7
Кокшетау +1
Костанай +15
Кызылорда +19
П
Павлодар +7
Петропавловск +14
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети