Фуры застряли на границе Казахстана с Россией: в Минтранспорта объяснили причины

Анджела Кубашева
Анджела Кубашева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фуры застряли на границе Казахстана с Россией: в Минтранспорта объяснили причины Фото: Министерство транспорта

На казахстанско-российской границе зафиксированы очереди из-за усиленного контроля РФ, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство транспорта.


На казахстанско-российской границе зафиксированы очереди из-за усиленного контроля РФ, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство транспорта.

Значительное скопление автомобилей на ряде пунктов пропуска на нейтральной полосе в сторону России, особенно грузового автотранспорта, было выявлено Министерством транспорта совместно с Пограничной службой.

"Это приводит к образованию очередей, замедлению пропускных процедур и дополнительным затратам времени для участников, как следствие и на стороне Республики Казахстан. Данные обстоятельства во многом обусловлены ужесточением мер контроля со стороны РФ. В частности, усилены процедуры проверки грузов, увеличено время досмотра транспортных средств, а также введены дополнительные меры по проверке документов и соблюдению санитарных и фитосанитарных требований", - отмечается в сообщении Минтранспорта.

По информации ведомства, был проведён детальный осмотр инфраструктуры пунктов пропуска: зон движения автотранспорта, площадок для досмотра, а также зданий и сооружений для обслуживания граждан и сотрудников.

Напомним, что для казахстанцев, как и для других иностранцев, вводятся новые ограничения при пересечении российской границы. Теперь систематические нарушения ПДД могут стать основанием для отказа во въезде в страну сроком до трёх лет.

Читайте также: Еду в Россию: что нужно знать казахстанцам о новых правилах

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети