Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2018 15:02

Габидулла Абдрахимов каждый Наурыз будет приносить в жертву барана

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: shymkent.gov.kz Фото: shymkent.gov.kz

Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов заявил, что каждый год в Наурыз будет приносить в жертву барана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов заявил, что каждый год в Наурыз будет приносить в жертву барана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я возвращаю традицию, чтобы каждый градоначальник на истоке речки Кошкарата на Наурыз приносил в жертву большого барана и просил, чтобы он защитил город от различных наводнений, пожаров, ураганов. Как любой руководитель города я прошу Всевышнего каждый день, чтобы завтра он послал хорошую погоду", - поделился Абдрахимов.

Аким рассказал о планировании Арбата. По его словам, главной достопримечательностью пешеходной улицы станет инсталляция 12 ангелов.

"Здесь должна быть душа, чтобы человека тянуло сюда. И когда он сюда приходит, чтоб он отдыхал и чувствовал защищенность. Для этого мы сделали ангелов. Их 12, как 12 месяцев. Это будет фишка, 1 января мы Арбат откроем, и я всех приглашаю. Приходите, вы будете поражены, и даже в этом году, когда будете уезжать, вы будете плакать", - отметил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети