Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2023 16:25

Габидулла Оспанкулов освобожден от должности в Администрации Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Габидулла Оспанкулов. Фото пресс-службы Акорды Габидулла Оспанкулов. Фото пресс-службы Акорды

Габидулла Оспанкулов освобожден от должности в Администрации Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Габидулла Оспанкулов освобожден от должности в Администрации Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Распоряжением Главы государства Оспанкулов Габидулла Абдуллаулы освобожден от должности заведующего Отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Кого Токаев назначил в АП и Совбезе

Напомним, ранее Глава государства освободил от должностей ряд госслужащих в Администрации Президента и Совете Безопасности.

Габидулла Оспанкулов родился в 1981 году в Южно-Казахстанской области. Окончил Казахский гуманитарно-юридический университет, Казахстанско-Российский университет, Университет Бирмингема (Великобритания) по программе "Болашак".

В разные годы работал в Парламенте, Администрации Президента, акимате Экибастуза, Министерстве образования и науки.

С 2013 по 2017 год возглавлял Комитет по делам молодежи, был директором Департамента молодежной политики МОН, работал в Министерстве по делам религий и гражданского общества.

С октября 2017 года по август 2019 года занимал должность заместителя акима Западно-Казахстанской области. С августа по декабрь 2019 года - секретарь партии Nur Otan. С декабря 2019-го по июнь 2020 года работал вице-министром информации и общественного развития.

В декабре 2022 года Габидулла Оспанкулов был назначен на должность заведующего Отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети