Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2021 18:43

Габит Сыздыкбеков стал первым замруководителя Канцелярии премьер-министра

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта cordmagazine.com Фото с сайта cordmagazine.com

Габит Сыздыкбеков назначен первым заместителем руководителя Канцелярии премьер-министра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства.


Габит Сыздыкбеков назначен первым заместителем руководителя Канцелярии премьер-министра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт главы правительства.

"Распоряжением премьер-министра Сыздыкбеков Габит Абдимажитович назначен первым заместителем руководителя Канцелярии премьер-министра Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

2 июля Габита Сыздыкбекова освободили от должности посла Казахстана в Сербии.

Габит Сыздыкбеков родился в 1980 году в Шымкенте. Окончил Казахский государственный юридический университет и Дипломатическую академию МИД России.

Трудовую деятельность начал в 2004 году в должности атташе Службы государственного протокола МИД Казахстана. В 2005-2006 годах работал третьим секретарем Службы госпротокола МИД; третьим секретарем Департамента Европы и Америки МИД.

С 2006 по 2019 год работал в Канцелярии МИД, в Департаменте Азии и Африки, в посольстве Казахстана во Франции, в Аппарате Сената, в том числе был советником спикера Сената и заведующим отделом по взаимодействию с Комитетом по международным отношениям, обороне и безопасности Аппарата Сената.

С мая по сентябрь 2019 года работал послом по особым поручениям МИД. С сентября 2019 года был чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Сербии.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети