Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2020 19:46

Галымжан Мельдешов освобожден от должности главы Комитета языковой политики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Галымжан Мельдешов. Кадр из видео:Первый канал Евразия Галымжан Мельдешов. Кадр из видео:Первый канал Евразия

Галымжан Мельдешов освобожден от должности председателя Комитета языковой политики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Галымжан Мельдешов освобожден от должности председателя Комитета языковой политики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

"Приказом министра культуры и спорта Мельдешов Галымжан Сарсенбаевич освобожден от должности председателя Комитета языковой политики Министерства культуры и спорта", - говорится в сообщении.

Галымжан Мельдешов родился в 1964 году в Алматы. Окончил Казахский государственный университет имени Кирова. В разные годы работал в средствах массовой информации: занимал руководящие должности в международной газете "Туркестан", АО "РТРК "Казахстан", ТОО "Мангыстау Медиа".

С 2016 по 2018 годы занимал должность заместителя председателя Комитета по развитию языков и общественно-политической работе. С августа 2018 года по май 2019 года работал заместителем председателя Комитета языковой политики МКС. С мая 2019 года по настоящее время занимал должность председателя Комитета языковой политики МКС.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети