Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2017 14:02

Гани Касымов аргументировал нужность Диснейленда на объектах ЭКСПО-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

Диснейленд в Париже Диснейленд в Париже

Экс-сенатор Гани Касымов вновь поднял вопрос появления Диснейленда на объектах ЭКСПО-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Экс-сенатор Гани Касымов вновь поднял вопрос появления Диснейленда на объектах ЭКСПО-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Политик поделился мнением, что это привлечет туристов из стран Центральной Азии, Китая и России. Касымов уверен, что массовость и доступные цены гарантируют окупаемость проекта с прибылью для бюджета страны. В своем Instagram он также привел и другие предложения по поводу использования объектов выставки. 

"По вопросу использования помещений "ЭКСПО-2017" после выставки поступили следующие предложения: 1. Для международного финансового центра. 2. Для общежития для астанинских студентов. 3. Моя идея - астанинский "Диснейленд". Почему? Это будет региональный, мощный детский международный центр, город для детей от 2 до 17 лет. Массовость и доступные цены сделают проект окупаемым. В США, Франции, Японии и Южной Корее такие Диснейленды - летние, а у нас преимущество -  у нас будет под крышей. Это значит, он будет функционировать круглый год. Плюс сотни рабочих мест для студенчества столицы. Павильоны ЭКСПО построены на народные деньги, соответственно, и служить они должны интересам общества, а не отдельным чинушам и их организациям... к тому же астанинский Диснейленд привлечет в нашу страну сотни тысяч туристов со всего мира, путешествующих с малышами...
Система Диснейленда - это мир детей, познающих знания через игры и развлечения, это мир, объединяющий семью и ее ценности... это мировой, цивилизованный, привлекательный бренд, который нам более подходящ, чем открытия на каждом перекрестке макдональд-гамбурских жующих забегаловок", -  говорит политик. 

"Весь смысл моей идеи в том, что если ее поддерживают мамы и папы, женские советы и будущие родители, молодежные организации, все вы должны собраться и начать работу по ее воплощению... это должна быть народная инициатива, услышанная правительством... а мне думается, столица наша от этого станет еще краше и теплее для всех!" -  заключил экс-сенатор. 

Как сообщалось ранее, он предложил рассмотреть подобную идею еще до строительства городка, чтобы заранее спроектировать здания. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети