Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2020 01:05

Газовый баллон взорвался в Кокшетау: пострадали 8 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото МЧС РК Фото МЧС РК

Газовый баллон взорвался в Кокшетау. Пострадали восемь человек, среди которых шестеро детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС. 


Газовый баллон взорвался в Кокшетау. Пострадали восемь человек, среди которых шестеро детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС. 

"Сегодня в 21:14 в Кокшетау в многоэтажном доме микрорайона Васильковский произошел взрыв газового баллона на первом этаже без последующего горения. Соседями и очевидцами до приезда пожарных подразделений было спасено шесть детей и двое взрослых", - сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.

Взрыв произошел в одной из квартир первого этажа. По предварительной информации, в квартире проживают две семьи. Всего 11 человек. Хозяин квартиры занес с улицы четырехлитровый газовый баллон, из-за которого и произошел взрыв. При этом многоэтажный дом подключен к централизованному газоснабжению. Для чего владелец квартиры занес в дом газовый баллон, пока неизвестно.

"Шестеро пострадавших детей были срочно госпитализированы в областную детскую больницу. Двоих взрослых на карете скорой доставили в областную больницу. На месте происшествия работали: 21 сотрудник ДЧС, семь единиц техники, девять сотрудников полиции и три кареты скорой помощи", - говорится в сообщении МЧС. 

Спасатели напомнили, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации газовых баллонов. Осуществлять заправку баллонов необходимо только в специализированных пунктах, предназначенных для наполнения бытовых баллонов. Нельзя заносить баллон из холода в тепло и ставить возле источников тепла: сначала происходит резкое расширение, после взрыв.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети