Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2021 16:21

Где купить уголь в Нур-Султане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Астанчане пожаловались на дефицит угля в столице. В акимате Нур-Султана пояснили, что запасы угля пополняются своевременно, и дали адреса тупиков, где можно купить твердое топливо, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Астанчане пожаловались на дефицит угля в столице. В акимате Нур-Султана пояснили, что запасы угля пополняются своевременно, и дали адреса тупиков, где можно купить твердое топливо, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По Нур-Султану имеется 14 мест продаж угля для населения, которые полностью оснащены соответствующей инфраструктурой, погрузочно-разгрузочной техникой. На них свою деятельность осуществляют восемь компаний-реализаторов", - сообщили в пресс-службе акимата.

Отмечается, что с 1 июня по 4 октября в город прибыло 80 тысяч тонн угля, это на 10 тысяч тонн меньше, чем за тот же период в прошлом году. По состоянию на 6 октября запас угля составлял 9 685 тонн. Сегодня в город прибыло более 5 тысяч тонн, и в пути находятся еще около 8 тысяч тонн. Запасы угля пополняются своевременно, заверили в акимате.

"В целях недопущения роста цен со всеми компаниями в августе заключены меморандумы о закреплении цены на уровне прошлого года:

  • Шубаркуль - 13 300 тенге за тонну;
  • Каражыра - 12 500 тенге за тонну;
  • Майкуба - 12 000 тенге за тонну", - пояснили в акимате.

Уголь месторождения Каражыра можно приобрести в тупиках по адресам: улица Герцена, 4/1, Герцена, 6/2, станция "Сороковая", улица № 85, строение 9/1.

Шубаркульский уголь продается в тупиках по адресам: улица Герцена, 6 Б, Герцена, 6/2, улица Жубанова, 35, улица Жамбыла Жабаева, 76.

Майкубенский уголь продается в тупиках по адресам: улица Герцена, 6 Б, Герцена 6/2, Коктал, 28/1.

Топливо угольного разреза "Богатырь" в столице продается в тупике по улице Герцена, 6/2.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети