Где находятся заразившиеся коронавирусом казахстанцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Где находятся заразившиеся коронавирусом казахстанцы Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Заразившиеся коронавирусом казахстанцы находятся в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заразившиеся коронавирусом казахстанцы находятся в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Они прибыли самолетами из Германии, у них выявлен коронавирус. Они изолированы в инфекционный стационар в Алматы по месту прибытия. Симптомы у них отсутствуют, чувствуют они себя хорошо", - сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

"Мы не можем раскрывать персональные данные. Это мужчина и женщина. Первый пациент прибыл 9-го числа, до запрета и перевода Германии в первую категорию. Второй пациент прибыл 12-го числа, сегодня ночью. 73 пассажира первого борта установлены, где они находятся, мы знаем. Мы приступаем к их изоляции, поиску и помещению их на карантин. (...) Второй борт, 12 человек, были помещены на карантин. Там контактных как таковых нет. Они изолированы", - добавил он.

Казахстанцы могут получить ответы на вопросы через колл-центр 1406.

По его словам, проводится поиск контактных лиц. Он подчеркнул, что подготовлены койки в достаточном количестве, имеются медицинские препараты, дезинфицирующие средства, медперсонал прошел подготовку.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -9
Актобе -22
Атырау -18
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -14
Кокшетау -22
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -19
Петропавловск -5
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети