Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2019 15:45

Где в Алматы появятся камеры "Сергек". Карта

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж ©Тengrinews.kz Коллаж ©Тengrinews.kz

В Алматы появятся 400 новых камер "Сергек". Тengrinews.kz составил карту с указанием перекрестков, где до конца года заработают средства контроля дорожного движения. 


В Алматы появятся 400 новых камер "Сергек". Тengrinews.kz составил карту с указанием перекрестков, где до конца года заработают средства контроля дорожного движения. 

Департаментом полиции города были определены 100 перекрестков. На некоторых из них уже установлены аппаратно-программные комплексы. На остальных "Сергеки" появятся до 1 января 2020 года. Каждый комплекс может включать до четырех камер.

Редакция Тengrinews.kz составила для своих читателей интерактивную карту с расположением новых камер на перекрестках города.

Отметим, что остальные 300 комплексов "Сергек" решено установить на линейных участках. Полный список улиц, где появятся новые камеры, можно посмотреть здесь.

Как сообщалось ранее, в Алматы продолжают установку новых камер "Сергек". Работы по монтажу умных комплексов завершатся до конца этого года.  "Камеры будут фиксировать превышение скорости, проезд на красный сигнал светофора, нарушение требований дорожной разметки и движение по автобусной полосе. Данные по нарушениям будут передаваться в автоматическую информационную систему безопасности дорожного движения. После проверки административной полицией нарушители будут получать предписания о штрафе", - сообщили в компании-разработчике.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети