Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2022 09:04

Geely Coolray: спортивный комфорт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще некоторое время назад мы были уверены, что спорт – это про маленькие среднемоторные автомобили с задним приводом. Современные кроссоверы давно разрушили этот стереотип. Один из них – обладатель яркого спортивного экстерьера Geely Coolray.


Еще некоторое время назад мы были уверены, что спорт – это про маленькие среднемоторные автомобили с задним приводом. Современные кроссоверы давно разрушили этот стереотип. Один из них – обладатель яркого спортивного экстерьера Geely Coolray.

В основу его дизайна легла эстетика человеческой мускулатуры, красота силы и молодости.

Двухцветный дизайн кузова с черными акцентами, "карбоновый" сплиттер, фирменная пятигранная решетка радиатора с красным акцентом, четыре выхлопные трубы – все это буквально кричит о его спортивном характере.

Интерьер не менее яркий и спортивный: экокожа двух цветов в отделке сидений и дверей, яркие акценты на передней панели, контрастная отстрочка, вставки из матового алюминия.

Семидюймовая стильная цифровая приборная панель радует четкой картинкой при любом освещении. Второй дисплей - 10,5-дюймовый – отвечает за мультимедиа.

Благодаря платформе BMA, на которой построен Coolray, он отличается повышенной вместительностью. На заднем сиденье вполне комфортно разместятся даже высокие пассажиры, что для компактного кроссовера очень даже неплохой результат.

Под капотом Coolray расположился трехцилиндровый турбомотор объемом 1,5 литра, спроектированный совместно с Volvo. До сотни 1,3-тонный кроссовер он разгоняет за 7,9 секунды. Семиступенчатая коробка с двойным сцеплением (DCT) обеспечивает легкий и плавный разгон.

Большинство деталей его кузова изготовлены из оцинкованных стальных листов, катафорезные грунтовка и покрытие герметизируют внутренние полости, а увеличенный слой ПВХ-покрытия защищает днище.

Еще из приятного: автомобили для Казахстана собираются в Китае. А значит, они порадуют огромным количеством опций даже в базе. А уж о топовых комплектациях и говорить нечего.

В любой комплектации Coolray укомплектован 10 передовыми системами активной безопасности. Это и ABS с функцией электронного распределения тормозных усилий (EBD); и гидравлическая система помощи при торможении (HBA), и антипробуксовочная система (TCS), и система курсовой устойчивости (ESC), и система удержания автомобиля при подъеме (HHC), и система помощи при движении под уклон (HDC), и электромеханический стояночный тормоз.

Geely Coolray уже появился в дилерских центрах Астаны, Алматы, Костаная, Караганды, Шымкента и Усть-Каменогорска. Покупатели смогут оценить его главное преимущество – купить кроссовер можно по цене от 11 890 000 тенге. Помимо этого, будущим владельцам автомобилей Geely предлагаются очень выгодные условия гарантии: 6 лет или 180 тысяч километров пробега.

Подробнее о характеристиках, комплектациях и условиях приобретения автомобилей Geely можно узнать на сайте geely.kz, а также в Instagram @geelykz.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети