Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2020 11:11

Генерал Лепеха возглавил аппарат МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МВД РК. Фото пресс-службы МВД РК.

Ряд кадровых назначений произвели в Министерстве внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Ряд кадровых назначений произвели в Министерстве внутренних дел, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Заместителем министра внутренних дел по следствию назначен Кайрат Сунтаев. Накануне соответствующее распоряжение подписал Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев. Своего нового заместителя личному составу представил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

Сунтаев родился в 1961 году. В разные годы работал в Департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по городу Астане, возглавлял Департамент следствия и дознания, а также Следственный комитет МВД, Департамент внутренних дел Атырауской области. Работал в отделе правоохранительной системы Администрации Президента Казахстана. В период с 2014 по 2019 год работал на руководящих должностях в сфере противодействия коррупции: возглавлял департаменты Национального бюро по противодействию коррупции по Актюбинской области и города Алматы, а также Национальное бюро по противодействию коррупции Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.  

Также по согласованию с Администрацией Президента министром внутренних дел Ерланом Тургумбаевым назначен руководителем аппарата МВД генерал-майор полиции Лепеха Игорь Владимирович. 

Игорь Лепеха родился в 1962 году в Карагандинской области. В органах внутренних дел служит с июля 1986 года, на различных оперативных должностях среднего и старшего начальствующего состава. Имеет большой опыт работы на руководящих должностях. В разные годы работал начальником управлений патрульной, административной полиции, заместителем начальника Департамента полиции Карагандинской области, заместителем председателя, председателем Комитета административной полиции МВД. С апреля 2019 года занимал должность начальника штаба-департамента Министерства внутренних дел Республики Казахстан.  

Председателем Комитета административной полиции МВД назначен Баймукашев Мурат Калибекович.

Баймукашев Мурат 1967 года рождения, в правоохранительных органах с 1994 года. Работу в органах внутренних дел начинал с должности инспектора батальона дорожно-патрульной службы ГАИ. С 1997 года работал в Департаменте дорожной полиции МВД, а также возглавлял отделы и департаменты центрального аппарата министерства. В период с 2009 по 2019 год работал на руководящих должностях в Канцелярии премьер-министра Республики Казахстан, в том числе около шести лет возглавлял отдел обороны и правопорядка. С апреля 2019 года занимал должность заместителя секретаря Совета безопасности Республики Казахстан.

Кроме того, начальником штаба-департамента МВД назначен подполковник полиции Абильмажинов Талгат Баянович, ранее работавший заместителем начальника этого подразделения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети