Генерал Минобороны Копбаев арестован на 2 месяца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генерал Минобороны Копбаев арестован на 2 месяца Кадр из видео 24.kz

Генерал-майор, начальник Департамента кадров и военного образования Министерства обороны Кайрат Копбаев помещен под домашний арест сроком на два месяца, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Генерал-майор, начальник Департамента кадров и военного образования Министерства обороны Кайрат Копбаев помещен под домашний арест сроком на два месяца, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"31 января 2020 года санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста до 28 марта 2020 года включительно, Копбаев К. Р.", - прокомментировали в пресс-службе суда Нур-Султана.

Ранее сообщалось, что начальник Департамента кадров и военного образования Министерства обороны подозревается в получении взяток на системной основе. В Антикоррупционной службе сообщили, что подозреваемый вину признал и с участием защитника заявил ходатайство о заключении процессуального соглашения.

"Высокопоставленный чиновник, по функционалу и долгу службы обязанный проводить подбор и расстановку профессионально подготовленных военных кадров, предупредительно-профилактическую работу, обеспечивать чистоту в собственных рядах и устранять коррупционные риски в действиях личного состава, подозревается в получении на системной основе взяток в значительных размерах от подчиненных за общее покровительство и продвижение по службе", - заявили в Агентстве по противодействию коррупции.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +3
Актау +17
Актобе +9
Атырау +23
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +4
К
Караганда +3
Кокшетау +5
Костанай +18
Кызылорда +3
П
Павлодар +2
Петропавловск +6
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +19
Туркестан +17
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети