Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2023 13:11

Генеральный прокурор обратился к сотрудникам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Генеральный прокурор Казахстана Берик Асылов поздравил сотрудников с Днем прокуратуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Генеральный прокурор Казахстана Берик Асылов поздравил сотрудников с Днем прокуратуры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Генпрокурор в первую очередь выразил благодарность ветеранам органов прокуратуры, стоявшим на страже законности и справедливости.

"Мы сегодня отмечаем не только профессиональный праздник, но и признаем достойную историю, написанную нашими предшественниками. Это история служения закону, защиты прав граждан и непреклонной борьбы за справедливость", - подчеркнул он.

В своей речи Берик Асылов остановился на проводимых по инициативе Президента страны масштабных реформах, в том числе по укреплению правозащитных механизмов, повышению правовой культуры в обществе и соблюдению принципа нулевой терпимости к любым правонарушениям.

По его словам, принятие нового конституционного закона "О прокуратуре" стало важным шагом в усилении координирующей роли прокуратуры по соблюдению конституционных прав граждан и снижению репрессивности в уголовном процессе, противодействию насилию в обществе, защите бизнеса, возврату незаконно выведенных активов и другим вопросам обеспечения законности, правопорядка и борьбы с преступностью.

Прокурорский надзор охватывает все направления жизнедеятельности государства и общества. Ежедневно проводятся проверки, анализируются акты государственных органов на предмет соблюдения законов. При выявлении нарушений принимаются меры по их устранению и восстановлению нарушенных прав граждан.

"Отмечая проделанную работу, Берик Асылов поблагодарил коллег за верность служебному долгу, которую проявляет каждый работник. Он подчеркнул важность дальнейшего укрепления гарантий прав граждан в различных сферах общества и выразил уверенность в успешном достижении поставленных руководством страны перед органами прокуратуры целей и задач", - говорится в сообщении.

За безупречную службу и образцовое выполнение обязанностей поощрено 450 сотрудников органов прокуратуры.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети