Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2022 12:13

Генпрокурор Гизат Нурдаулетов стал помощником Президента - секретарем Совбеза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Гизат Нурдаулетов освобожден от должности генпрокурора и назначен помощником Президента - секретарем Совбеза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Гизат Нурдаулетов освобожден от должности генпрокурора и назначен помощником Президента - секретарем Совбеза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Назначить Нурдаулетова Гизата Дауренбековича помощником Президента - секретарем Совета безопасности Республики Казахстан, освободив от должности генерального прокурора", - говорится в сообщении.

От должности помощника Президента - секретаря Совета безопасности освобожден Асет Исекешев. Он назначен помощником Президента.

Гизат Нурдаулетов занимал пост генерального прокурора с марта 2019 года

Родился в 1964 году в Алматинской области.

Работу в правоохранительных органах начал следователем прокуратуры Жамбылского района Алматинской области. Затем занимал должность заместителя прокурора этого же района.

В период с 1996 по 1997 год проходил службу в Государственном следственном комитете на должностях заместителя начальника районного отдела ГСК по оперативной работе, заместителя начальника организационно-кадрового управления ДГСК по Алматинской области.

С 1997 по 2017 год работал в подразделениях КНБ по линии борьбы с организованной преступностью и коррупцией, экстремизмом и терроризмом. Был начальником следственного управления, а затем заместителем начальника Департамента по городу Алматы, руководил департаментами Алматинской и Южно-Казахстанской областей, а также возглавлял Следственный департамент Комитета национальной безопасности.  

С июля 2017 года занимал должность первого заместителя генерального прокурора.

Почетный сотрудник Комитета национальной безопасности.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети