Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2024 17:07

Генпрокурор обратился в Конституционный суд Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Обращение генерального прокурора рассматривают в Конституционном суде Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Конституционного суда.


Обращение генерального прокурора рассматривают в Конституционном суде Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Конституционного суда.

Отмечается, что Конституционный суд заслушал представителей правоохранительных органов, Судебной администрации и Министерства юстиции и экспертов в связи с обращением генерального прокурора об истолковании пункта 6 постановляющей части нормативного постановления Конституционного совета от 6 марта 1997 года №3.

"В обращении поднимается вопрос о возможности участия прокурора при принятии следственным судьей решений о санкционировании отдельных следственных действий. Представитель Генеральной прокуратуры отметил, что участие позволит эффективно выполнять полномочие по осуществлению высшего надзора за соблюдением законности на стадии досудебного расследования", - говорится в сообщении на сайте Конституционного суда.

В соответствии со статьей 65 Конституционного закона решение Конституционного суда будет опубликовано в периодических печатных изданиях, получивших право на официальное опубликование законодательных актов, единой системе правовой информации и на интернет-ресурсе Конституционного суда.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети