15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Генпрокурор высказался о волне детских суицидов в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генпрокурор высказался о волне детских суицидов в Казахстане

Генеральный прокурор Казахстана Берик Асылов высказался о волне детских самоубийств, прокатившейся по Казахстану. Об этом он написал на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter), передает Tengrinews.kz.


Генеральный прокурор Казахстана Берик Асылов высказался о волне детских самоубийств, прокатившейся по Казахстану. Об этом он написал на своей странице в социальной сети X (бывший Twitter), передает Tengrinews.kz.

"Резонанс в обществе вызвала волна детских самоубийств. Поручил прокурорам держать на особом контроле расследование каждого факта. В целом на фоне влияния соцсетей на суицидальную активность детей прокуроры добились блокировки 15 тысяч вредоносных сайтов и ссылок", - говорится в публикации.

Берик Асылов сообщил о работе с семьями, оказавшимися в трудных бытовых условиях.

"Вместе с госорганами выработаем комплекс неотложных мер по профилактике суицида", - добавил он.

Ранее детский омбудсмен Динара Закиева после громких инцидентов с самоубийствами школьниц в Алматы опубликовала на своей странице в Facebook пост, в котором рассказала, что проблему суицида среди несовершеннолетних обсуждали на совещании под председательством государственного советника Ерлана Карина с участием представителей Министерства просвещения, МЦРИАП, МВД, Министерства здравоохранения, Генеральной прокуратуры, а также КНБ, Отдела внутренней политики Администрации Президента.

Читайте также: Запретная тема? Почему наши дети уходят из жизни

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 5
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -11
Костанай 6
Кызылорда -11
П
Павлодар -7
Петропавловск -7
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 18
Туркестан -1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети