Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Лам посетили выставку "Этноаул", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
То Лам, находящийся с государственным визитом в Астане, осмотрел выставку "Этноаул", посвященную культурному наследию казахского народа, и провел обряд тұсаукесер.
"Особым моментом стало участие генерального секретаря То Лама в казахском обряде "тұсаукесер" – символическом перерезании пут на ножках младенца, что означает пожелание легкого и успешного жизненного пути", - отмечается в сообщении пресс-службы Акорды.
Фото пресс-службы Акорды
Указывается, что в ходе посещения выставки "Этноаул" высоким гостям показали несколько тематических зон, представляющих национальную историю, традиционную одежду, ремесла, обряды, охотничье искусство, музыкальные инструменты, живопись и народные игры, где каждый сегмент экспозиции отражает самобытную атмосферу степной цивилизации.
Напомним, что генсек компартии Вьетнама То Лам с государственным визитом прибыл в Казахстан 5 мая по приглашению Президента Касым-Жомарта Токаева. Также он был в числе приглашенных на военном параде в Астане.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp