Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2020 18:12

Гибель казахстанцев в Южной Корее прокомментировали в МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали информацию о гибели казахстанцев в Южной Корее, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали информацию о гибели казахстанцев в Южной Корее, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По предварительной информации местной полиции, предоставленной нашим дипломатам, смерть наступила в связи с травмами, полученными на рабочем месте из-за несоблюдения правил техники безопасности при выполнении работ. По данным случаям начато расследование. Необходимо отметить, что наши соотечественники находились в Корее нелегально", - сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров.

Он добавил, что связь с родственниками погибших установлена. Консульский отдел посольства, по словам представителя МИД, оформляет все необходимые документы и принимает все меры по возвращению тел граждан на родину.

Ранее сообщалось, что несчастные случаи произошли с 20-летним парнем из Туркестана и 50-летней жительницей Нур-Султана. По словам помощника адвоката международной общественной организации корейцев "Друзья по СНГ" Мейрбека Садыка, парень погиб, упав на заводе с высоты 8-9 метров, а женщина упала с лестницы в ходе сбора яблок.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети