Гибель рабочих на металлургическом комбинате Qarmet: полиция начала расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гибель рабочих на металлургическом комбинате Qarmet: полиция начала расследование Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Темиртау полиция начала расследование по факту гибели рабочих на металлургическом комбинате Qarmet, передает Tengrinews.kz.


В Темиртау полиция начала расследование по факту гибели рабочих на металлургическом комбинате Qarmet, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области, по факту произошедшего несчастного случая на территории АО Qarmet в Темиртау начато досудебное расследование по части 4 статьи 156 Уголовного кодекса "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

"В настоящее время назначены соответствующие экспертизы. Проводится расследование", - проинформировали в пресс-службе.

Напомним: 25 августа в Темиртау на металлургическом комбинате Qarmet погибли два сотрудника подрядной организации. Как сообщили в компании, в листопрокатном цехе №2 произошел трагический инцидент.

Примерно в 09:20, при выполнении демонтажных работ кровли здания блока химического улавливания, в результате несоблюдения правил техники безопасности с высоты упали двое работников подрядной организации ТОО "Казмеханомонтаж".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +22
Актау +26
Актобе +20
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +29
Кызылорда +22
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +26
Тараз +30
Туркестан +23
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети