Гигантские улитки появились на улицах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гигантские улитки появились на улицах Алматы Улитки в Алматы. Фото со страницы Park Fest в Facebook

На крышах подземных переходов в Алматы появились арт-объекты в виде улиток, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов международного фестиваля Park Fest.


На крышах подземных переходов в Алматы появились арт-объекты в виде улиток, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов международного фестиваля Park Fest.

Улитки поселились на крышах подземных переходов на пересечении Абая и Достык, Абылай хана и Кабанбай батыра, Абылай хана и Гоголя, а также по улице Тимирязева напротив КазНУ имени аль-Фараби.

Автор "Улиток" - итальянская арт-группа Cracking Art. Признанная во всем мире серия городских инсталляций Cracking Art была создана в 1993 году. Цели проекта - превращение городского пространства в огромную выставочную площадку и забота об экологии.

По объяснению автора проекта, улитка - это своеобразная игра со зрителем. Спираль напоминает строение человеческого уха, панцирь символизирует дом, который всегда с нами, а культовая "собака" "@" с итальянского переводится как улитка.

Дополнительные инсталляции в виде улиток должны появиться в Алматы 13 октября.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +16
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети