Гипермаркет Carrefour в Алматы не выдержал конкуренции с казахстанскими ритейлерами

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гипермаркет Carrefour в Алматы не выдержал конкуренции с казахстанскими ритейлерами иллюстративное фото dreamstime.com

Гипермаркет Carrefour в Алматы закрывается потому, что не выдержал конкуренции с казахстанскими ритейлерами, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как отметил генеральный директор Carrefour в Казахстане Сынг Дэ Рю, за последний год поблизости открылись три гипермаркета.


Гипермаркет Carrefour в Алматы закрывается потому, что не выдержал конкуренции с казахстанскими ритейлерами, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как отметил генеральный директор Carrefour в Казахстане Сынг Дэ Рю, за последний год поблизости открылись три гипермаркета.

"Основные причины - девальвация и жесткая конкуренция. Закрытие магазина не означает, что компания Majid Al Futtaim Hypermarkets Kazakhstan закрывается для страны. Компания будет мониторить экономическую ситуацию в республике и не исключает возможность вернуться на рынок РК в будущем", - сказал генеральный директор Carrefour в Казахстане.


Фото: Tengrinews.kz

Вместе с тем генеральный директор ТРК Grand Park, в котором расположен гипермаркет французской сети, Габит Бейсенбаев отметил, что на освобождающееся место придут другие предприниматели.

"Уже сейчас к нам поступают заявки от известных гипермаркетов, готовых работать здесь. Уход Carrefour не приведет к повышению цен на продовольственные и иные товары и не уменьшит их ассортимент. В любом случае выигрывает потребитель за счет высокой конкуренции на рынке", - сказал Бейсенбаев.

Напомним, о том, что гипермаркет закрывается, стало известно после того, как в официальных группах Carrefour в социальных сетях было опубликовано сообщение: "Друзья, мы хотим поблагодарить вас за то, что вы совершали покупки вместе с нами! Хотим уведомить вас о том, что, к сожалению, гипермаркет Carrefour закрывается 2 июля! Ваш Carrefour".

Открытие гипермаркета Carrefour в Алматы состоялось 10 февраля 2016 года. Общий размер инвестиций составил пять миллиардов тенге. Всего на площади восемь тысяч квадратных метров изначально было представлено около 30 тысяч наименований товаров. В гипермаркете работало 450 сотрудников. 

Кроме того, планировалось, что вслед за открытием первого гипермаркета, откроется еще порядка 8-9 магазинов Carrefour в Казахстане.

 

 

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +19
Актау +16
Актобе +14
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети