Глава Минсельхоза ответил на критику депутата по нашествию саранчи

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Минсельхоза ответил на критику депутата по нашествию саранчи Фото:elements.envato.com

Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев ответил на критику мажилисмена, лидера партии Respublica Айдарбека Ходжаназарова, о нашествии саранчи в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр сельского хозяйства Ербол Карашукеев ответил на критику мажилисмена, лидера партии Respublica Айдарбека Ходжаназарова, о нашествии саранчи в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах заседания правительства журналисты попросили министра прокомментировать критику мажилисмена.

"Ранее глава партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров сделал заявление о том, что не замечать проблему и умалчивать стало визитной карточкой Министерства сельского хозяйства. Он комментировал ситуацию нашествия саранчи, что вы можете сказать?" - спросили журналисты в кулуарах.

"Мы в субботу отправили все руководство туда, мой зам лично полетел, вся техника на месте была, мы начали освещать прямо в воскресенье ситуацию. Представляли всю объективную ситуацию на нашем сайте. Вы сами как считаете, это замалчивание проблемы?" - ответил министр.

Глава Минсельхоза также заявил, что в социальных сетях распространялось одно и то же видео, которое не соответствует реальной ситуации на месте.

"Это всего лишь 500 гектаров ячменя. Я вам гарантирую, что все, что раздувалось эти три дня о тысячах, десятках тысяч гектаров, не соответствует действительности. Мы показали всю информацию, выступил тот же самый хозяин вот этих площадей. Во-первых, там нет речи о 12-20 тысячах гектаров, всего лишь 500 гектаров пострадало. Мы вовремя все это пресекли, провели всю необходимую работу. Здесь, наверное, не стоит огульно вот так обвинять", - заявил министр.

Ранее гигантские стаи голодной саранчи атаковали Костанайскую область.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -1
Актау 1
Актобе -2
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -3
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети