Глава МИР прокомментировал слухи об открытии рейсов в Актау турецкими линиями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МИР прокомментировал слухи об открытии рейсов в Актау турецкими линиями Женис Касымбек

Глава Министерства по инвестициям и развитию Женис Касымбек назвал недостоверными данные об открытии рейса Стамбул - Актау турецкой авиалинией, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Министерства по инвестициям и развитию Женис Касымбек назвал недостоверными данные об открытии рейса Стамбул - Актау турецкой авиалинией, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

"Никто не планирует открытия таких рейсов в Актау. Вопрос поднимает аэропорт и акимат. Министерство разрешения давать не собирается", - сказал Касымбек.  

Поводом для комментария стал пост общественника Дениса Кривошеева. Он сообщил, что в октябре одна из турецких авиакомпаний начинает летать из Стамбула в Актау. Его смутил тот факт, что согласно межправительственному соглашению турецкие авиакомпании могут летать в пять городов Казахстана, среди которых Актау нет. Кривошеев задал вопрос Комитету гражданской авиации и поставил под сомнение законность получения разрешения полетов в Актау. 

"Я связался с отечественными компаниями, работающими в Актау, и выяснил, что направлением Актау - Стамбул пользуется в основном казахстанцы, при этом загрузка совсем небольшая, а значит необходимости для появления нового игрока нет. Цены на перелет из Актау в Стамбул у местных авиалиний начинаются от 65 000 тенге, что вполне конкурентно. К сожалению, разумного ответа, зачем туркам летать в Актау, я не нашел. Если линия не загружена, низкодоходна, значит, придется демпинговать, а делать это можно только в одном случае, если хочется переделить рынок полностью", - думает он. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 5
Актобе -6
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -11
Костанай 4
Кызылорда -13
П
Павлодар -10
Петропавловск -11
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 11
Туркестан -6
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети