Глава МОН объяснил, почему дорожает обучение в вузах

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МОН объяснил, почему дорожает обучение в вузах Фото ©Турар Казангапов

Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев объяснил, почему растут цены на обучение в вузах, передает Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев объяснил, почему растут цены на обучение в вузах, передает Tengrinews.kz.

Сагадиев объяснил высокую стоимость казахстанского высшего образования тем, что это помогает избавиться от коррупции и очередей в вузах. 

"Если высшие учебные заведения считают, что при этой стоимости у них будет достаточное количество студентов, значит, это правильно. Я говорил, это рынок, это услуга. Я не думаю, что министерство должно диктовать частным вузам, какие цены устанавливать на то или иное обучение. Иначе у нас опять пойдет замкнутый круг: та же коррупция, очереди и так далее", - сказал министр.

По его словам, в этом отношении можно надеяться только на конкуренцию и рыночные условия. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.9   543.53   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +19
Актау +12
Актобе +13
Атырау +17
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +11
Кокшетау +10
Костанай +22
Кызылорда +18
П
Павлодар +11
Петропавловск +12
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +18
Тараз +21
Туркестан +13
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети