15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Глава МОН прокомментировал освобождение Арына Орсариева от должности

Глава МОН прокомментировал освобождение Арына Орсариева от должности Арын Орсариев. Фото:psu.kz

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов прокомментировал освобождение Арына Орсариева от должности, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов прокомментировал освобождение Арына Орсариева от должности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

12 октября распоряжением Главы государства Арын Орсариев был освобожден от должности ответственного секретаря. На этом посту он проработал с апреля 2017 года. Его кресло занял Канат Сарсембаев.

В августе директор Департамента административной работы и госзакупок Анар Каирбекова обвинила ответственного секретаря Арына Орсариева и вице-министра Рустема Бигари в оказании давления при подписании договора об оказании услуг. Позже Арын Орсариев ответил на обвинения.

На пресс-конференции в СЦК Асхат Аймагамбетов заявил, что не может сказать, "что эти два события между собой как-то связаны".

Отметим, 21 октября стало известно, что Анар Каирбекова стала ректором Южно-Казахстанского государственного университета.

Ранее Касым-Жомарт Токаев заявил об изменении процедуры назначения ректоров нацвузов. Назначение ректоров национальных университетов указами Президента отменяется.

В свою очередь министр пообещал прозрачные выборы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -6
Актау 5
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау 0
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 3
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети