Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2019 17:42

Канат Сарсембаев назначен ответственным секретарем МОН

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Источник фото pkzsk.info Источник фото pkzsk.info

Канат Сарсембаев назначен ответственным секретарем Министерства образования и науки Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Канат Сарсембаев назначен ответственным секретарем Министерства образования и науки Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

"Распоряжением Главы государства Сарсембаев Канат Маратович назначен ответственным секретарем Министерства образования и науки Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Ранее эту должность занимал Арын Орсариев. Распоряжением Главы государства он освобожден от должности.

Напомним, в августе директор Департамента административной работы и госзакупок Анар Каирбекова обвинила ответственного секретаря Арына Орсариева и вице-министра Рустема Бигари в оказании давления при подписании договора об оказании услуг. Позже Арын Орсариев ответил на обвинения.

Канат Сарсембаев родился 10 июня 1978 года в Шымкенте. В 2000 году окончил Казахский государственный университет имени аль-Фараби по специальности "Международное право".

Трудовую деятельность начал в 2000 году специалистом Министерства госдоходов. С 2002 по 2005 год работал старшим, а затем главным экспертом Государственно-правового управления Администрации Президента. В разные годы работал в Аппарате Конституционного Совета, в Отделе госконтроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента.

С 2015 по 2017 год занимал пост акима Узункольского района Костанайской области. До настоящего времени работал руководителем аппарата акима Северо-Казахстанской области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети