НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Глава Нацбанка прокомментировал слухи об объединении с АРРФР

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава Нацбанка прокомментировал слухи об объединении с АРРФР Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Председатель Национального банка Тимур Сулейменов прокомментировал слухи о возможном объединении банка с Агентством по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР), передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Национального банка Тимур Сулейменов прокомментировал слухи о возможном объединении банка с Агентством по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР), передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге журналисты поинтересовались у Сулейменова, могут ли Нацбанк объединить с АРРФР.

"Мы внимательно по долгу службы отслеживаем тренды, в том числе в СМИ. Я не сильно слышал, чтобы где-то ходил этот тренд по объединению Национального банка и АРРФР. Нет, такого нет. Мы считаем, что текущая структура, конструкция двух регуляторов, она вполне отвечает текущим реалиям и потребностям государственного управления. Этого нет. Мы этого точно не хотим. Считаем, все стабильно и сбалансировано", - ответил Сулейменов.

Агентство по регулированию и развитию финансового рынка является государственным органом, обеспечивающим надлежащий уровень защиты прав и законных интересов потребителей финансовых услуг, содействующим обеспечению стабильности финансовой системы и развитию финансового рынка, осуществляющим государственное регулирование, контроль и надзор финансового рынка и финансовых организаций, а также иных лиц в пределах компетенции.

Созданное указом Президента в конце 2019 года, АРРФР является правопреемником прав и обязательств Национального банка в соответствии с передаваемыми функциями и полномочиями.

Читайте также: Объединение двух казахстанских бирж "поставили на стоп" из-за санкций

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +21
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +25
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +19
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети