ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Глава управздрава Атырауской области ушел в отставку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава управздрава Атырауской области ушел в отставку Фото: azh.kz

Руководитель управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров подал в отставку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".


"Начальнику управления здравоохранения Нурлыбеку Кабдыкапарову был объявлен строгий выговор по ряду причин за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. Среди них недостатки в реализации противоэпидемических мероприятий по борьбе с COVID-19, в организации социальных льгот инфицированным медработникам, а также в обеспечении средствами индивидуальной защиты медицинских учреждений региона во время чрезвычайного положения, – ответили на запрос издания в пресс-службе областного акимата. - Он написал объяснительную по данным вопросам, а затем и заявление об уходе по собственному желанию".

Напомним, что Кабдыкапаров был назначен временно исполняющим обязанности руководителя Управления здравоохранения в начале мая этого года, затем приставка "врио" исчезла. На этом посту он сменил Байтоллу Газизова, который отвечал за медицину в области почти четыре месяца.

Временно исполняющим обязанности руководителя облздрава назначен Асхан Байдувалиев, ранее он занимал должность заместителя.

Байдувалиев родился в 1972 году в Южно-Казахстанской области. Возглавлял Карасайскую районную больницу в Алматинской области, руководил управлением здравоохранения Алматинской области, затем центром дополнительного профессионального образования Казахского национального медицинского университета имени Асфендиярова. Позднее работал руководителем управления здравоохранения Шымкента.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +26
Актобе +24
Атырау +22
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +23
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети