Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2022 07:20

Главного коммунальщика Темиртау сняли с должности из-за проблем отопительного сезона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/too_okjetpes_t Фото:instagram.com/too_okjetpes_t

Главного коммунальщика Темиртау сняли с должности из-за проблем отопительного сезона. Возглавил предприятие бывший главный инженер компании Сергей Работягов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главного коммунальщика Темиртау сняли с должности из-за проблем отопительного сезона. Возглавил предприятие бывший главный инженер компании Сергей Работягов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сергей Работягов

Новое назначение связано с многочисленными нареканиями со стороны жителей в адрес бывшего руководства предприятия. Об этом во время совещания с общественностью сообщил аким города Ораз Таурбеков.

"В связи с многочисленными нареканиями со стороны населения в адрес ТОО "Окжетпес" принято решение на должность директора предприятия назначить Сергея Работягова. Он уроженец Темиртау, многие его знают. С 1998 года работает на предприятии, занимал различные должности, начиная от мастера до главного инженера. Одним из основных вопросов перед ним стоит стабильное прохождение отопительного сезона", - отметил Ораз Таурбеков.

Новость о смене руководства ТОО "Окжетпес" общественность Темиртау восприняла позитивно. По словам местных жителей, бывший руководитель предприятия был не из Темиртау, поэтому не заботился о городе и его жителях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NEWS Karaganda-Ulytau (@newskor.krg)

Общественник Олег Гусев рассказал, что за последние несколько лет с предприятия уволилось много квалифицированных специалистов. В основном, по его мнению, люди уходили из-за низкой заработной платы.

Также общественник назвал основную причину срыва нового отопительного сезона в Темиртау.

"Основная причина в том, что власти решили поменять трубы тепломагистрали по проспекту Металлургов протяженностью шесть километров (подача и обратка – прим. автора) за один сезон. Оптимально можно было бы разделить этот участок на два-три сезона. Для работ привлекли подрядную компанию из Тараза ТОО "АП-ИМПЭКС". И что получилось? Старые трубы сразу же сняли и вывезли. Куда? Вопрос для Антикора. А новые не успели положить. Сам аким во время встречи с общественниками сказал, что активная работа началась на этом участке только 11 сентября. Подрядчик ссылался на то, что у него нет труб, людей. Но ведь по требованиям, которые предъявляются во время конкурса, подрядчик должен был приехать сюда с техникой и людьми. А он искал их здесь", - рассказал Олег Гусев.

По мнению темиртаусцев, ответственность за срыв начала отопительного сезона в городе должны были понести экс-аким города Кайрат Бегимов и его команда. Но чиновника повысили в должности и назначили руководителем областного управления энергетики и ЖКХ.

Кайрат Бегимов

"Кайрата Бегимова забрали в область. Получается, что старый аким уже не виноват, а новый еще не виноват. А между тем эта ситуация отражается на трети жителей города, которые питаются от заменяемой тепломагистрали", - добавил Олег Гусев.

В акимате Темиртау сообщили, что на сегодняшний день подрядной компанией ТОО "АП-ИМПЭКС" из 4,4 миллиарда освоено 2,9 миллиарда тенге.

"Из этих 2,9 миллиарда 80 процентов - это стоимость трубной продукции. В отношении подрядчика готовится претензионная документация. Недобросовестным его может признать только суд", - сообщили в акимате Темиртау.

Напомним, ранее сообщалось, что авария на новой тепломагистрали оставила без тепла 58 многоэтажных домов в Темиртау. Потребителям обещали сделать перерасчет. Подрядная компания, построившая тепломагистраль, не смогла в одиночку устранить проблему. Для ускорения были привлечены специалисты "АрселорМиттал Темиртау".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети