Главный полицейский ВКО призвал объединить усилия ради безопасности детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный полицейский ВКО призвал объединить усилия ради безопасности детей

По инициативе Департамента полиции ВКО в Усть-Каменогорске проведена рабочая встреча руководства органов внутренних дел с руководителями Управления образования, директорами и преподавателями средних учебных заведений.


По инициативе Департамента полиции ВКО в Усть-Каменогорске проведена рабочая встреча руководства органов внутренних дел с руководителями Управления образования, директорами и преподавателями средних учебных заведений.

Во встрече, проведенной под председательством заместителя акима ВКО Асем Нусуповой и начальника ДП ВКО Жанарбека Бактыбаева, обсудили вопросы обеспечения безопасности учащихся школ.

В своем докладе начальник областного Департамента полиции озвучил результаты инспектирования средних учебных заведений области на предмет безопасного нахождения учеников в школах.

"Сегодняшнее состояние преступности среди несовершеннолетних, состояние их здоровья, социальной защищенности требует от всех нас объединить усилия, направленные на создание благоприятных условий жизни наших детей", - отметил генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев.

Он акцентировал внимание участников не только на ряде проблемных вопросов, но и отметил положительные примеры в работе образовательных учреждений.

Так, в отдельных школах области для обеспечения безопасности привлекаются специализированные охранные фирмы. Руководитель областной полиции предложил органам образования изучить инициативу учебных заведений и продумать повсеместное введение указанной практики.

Также рассмотрена оснащенность школ камерами видеонаблюдения. Принимаются меры по увеличению количества камер видеонаблюдения. Уже на сегодняшний день в 650 школах области имеется более 8 тысяч камер. На встрече было предложено разработать единый стандарт видеокамер, чтобы качество видеосъемки позволяло вести наблюдение и в темное время суток.

Директора школ задали актуальные вопросы по организации взаимодействия с органами полиции.
По окончании встречи было принято решение о создании рабочей группы из числа работников образования и Управления местной полицейской службы ДП ВКО. Рабочая группа будет вырабатывать пути практической реализации мер по повышению безопасности в школах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +27
Актобе +28
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +27
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети