Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2021 11:48

Главный санитарный врач обратился к казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Главный государственный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов обратился к казахстанцам. Слова главного санврача приводятся в Telegram-канале Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19 (МВК) при правительстве, передает Tengrinews.kz.


Главный государственный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов обратился к казахстанцам. Слова главного санврача приводятся в Telegram-канале Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19 (МВК) при правительстве, передает Tengrinews.kz.

"Ситуация с коронавирусом в мировом масштабе становится непредсказуемой. Все говорят о третьей волне COVID-19. В странах, где вакцинация идет на очень низком уровне, заражаемость растет угрожающими темпами. В мире зарегистрировано уже более 176 миллионов случаев и ежедневно регистрируется свыше 290 тысяч новых фактов. Умерло более 3,8 миллиона человек. Что очень беспокоит, угрожающая ситуация складывается и в приграничных с Казахстаном странах. В России, Кыргызстане регистрируется рекордный прирост заболевших по сравнению с прошлым годом", - цитирует Киясова Telegram-канал.

Главный санврач отметил, что Казахстан по эпидемиологической ситуации не относится к критической зоне.

"Сегодня фиксируется снижение внутренних случаев заражения. Но с наступлением лета многие наши граждане намерены лететь на отдых в страны ближнего и дальнего зарубежья, в том числе туда, где не самая благополучная эпидемиологическая ситуация по COVID-19. А это не может не вызывать озабоченность.

Учитывая сезонный факт, желание отдохнуть, призываю граждан обезопасить свою жизнь и здоровье ваших близких от вирусов. Только вакцинация позволит вам планировать путешествия и отдых с родными, не боясь сложных для организма последствий. Прежде чем планировать отпуск, сделайте прививку от COVID-19 и получите полноценное удовольствие от летнего путешествия. Вакцинация позволит вам беспрепятственно вернуться обратно и позволит вам защитить себя и ваших близких", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки в Казахстане выявлено 757 заболевших коронавирусом. Всего с марта 2020 года в стране выявлено и подтверждено 402 996 случаев заболевания.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети