Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2017 19:12

Главный врач скорой Алматы покинул должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Главный врач скорой помощи Олег Алишев покинул должность по собственному желанию. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил источник.


Главный врач скорой помощи Олег Алишев покинул должность по собственному желанию. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил источник.

Сообщается, что это произошло 9 ноября 2017 года.

Олег Алишев был назначен главным врачом скорой помощи Алматы в сентябре 2016 года. До этого он был директором противотуберкулезного санатория "Каменское плато".

Напомним, в середине сентября 2017 года в соцсетях было опубликовано открытое письмо сотрудников скорой помощи Алматы. В нем они заявили, что в организации были созданы должности, не предусмотренные приказом Минздрава, государственные закупки проводятся с нарушениями, не приняты меры по подготовке к отопительному сезону, имеются сложности с оборудованием для навигации и связи. Также специалисты пожаловались на то, что все бригады круглосуточно находятся на улице, без учета физиологических потребностей персонала и требований Трудового кодекса РК.

В свою очередь, в Министерстве здравоохранения Казахстана сообщили, что проводится служебное расследование.

"Согласно информации, представленной управлением здравоохранения Алматы, по изложенным в жалобе фактам проводится служебное расследование согласно приказу управления здравоохранения Алматы. По завершении служебного расследования будет предоставлена дополнительная информация", - прокомментировали в министерстве.

1 ноября 2017 года стало известно о том, что руководитель управления здравоохранения Алматы Валихан Ахметов покинул свой пост.

"В связи с переходом на другую работу Ахметов Валихан Исаевич освобожден от занимаемой должности руководителя управления здравоохранения города Алматы", - сообщала пресс-служба акима Алматы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети