27-летний Кубат Аманбеков, погибший в ДТП в Турции, был гражданином Кыргызстана. Он погиб в Анталье в результате наезда автомобиля, когда он ехал на велосипеде. Турецкие СМИ сообщили о гибели казахстанца, но в МИД уточнили, что погибший молодой человек является гражданином Кыргызстана, передаёт Tengrinews.kz.со ссылкой на 24kg.
Как мы сообщали, трагедия произошла 11 мая примерно в 03:00 в районе Серик на туристической дороге. По данным местных СМИ, молодой человек ехал на велосипеде и столкнулся с такси. Автомобиль наехал на велосипедиста сзади. От сильного удара мужчину отбросило на дорогу. Полученные травмы оказались смертельными — он скончался на месте.
Позже выяснилось, что погибший работал официантом в пятизвездочном отеле. Его тело направили в морг судебно-медицинской экспертизы Антальи.
Как сообщает 24kg, родственники и друзья погибшего сейчас решают вопросы, связанные с возвращением тела на родину.
Изначально турецкие СМИ сообщили, что погибший является гражданином Казахстана. Позже в МИД уточнили, что, по данным турецкой стороны, Кубат Аманбеков был гражданином Кыргызстана.