Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2016 16:09

Главой Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции стал Кожамжаров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главой Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции стал Кайрат Кожамжаров, сообщает Tengrinews.kz


Главой Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции стал Кайрат Кожамжаров, сообщает Tengrinews.kz

"Назначить Кожамжарова Кайрата Пернешовича председателем Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции", - говорится в Указе Президента.  

Кайрат Кожамжаров родился 24 марта 1965 года в городе Тараз. Ранее был председателем Национального бюро по противодействию коррупции Министерства по делам государственной службы РК. Окончил Ленинградский государственный университет имени А. Жданова.

Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции появилась путем реорганизации Министерства по делам государственной службы. Вновь созданное Агентство согласно Указу является государственным органом, непосредственно подчиненным и подотчетным Президенту Республики Казахстан.

Вместе с тем Национальное Бюро по противодействию коррупции Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан преобразовано в Национальное Бюро по противодействию коррупции Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействия коррупции.

Согласно Указа, Нацбюро наделено статусом ведомства в структуре названного Агентства и является правоохранительным органом, осуществляющим выявление, пресечение, раскрытие и расследование коррупционных уголовных правонарушений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети