ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Главу минздрава по Алтайскому краю уволили из-за ЧП в роддоме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главу минздрава по Алтайскому краю уволили из-за ЧП в роддоме

Губернатор Алтайского края уволил начальника главного управления по здравоохранению после происшествия в роддоме, сообщает РИА Новости.


На сайте администрации края говорится, что губернатор Александр Карлин постановил освободить от должности Валерия Елыкомова. По словам губернатора, "попытки скрыть такого рода информацию недопустимы".

В настоящее время пострадавшие женщины находятся в стационарном отделении краевой клинической больницы. Их состояние оценивается как нормальное.

Напомним, 11 марта в роддоме Ключевского района Алтайского края после применения лекарственных средств отравились четверо женщин. Одна из них скончалась, а другая родила мертвого ребенка. Еще двоим женщинам в возрасте 25 и 30 лет сделали кесарево сечение. Детей удалось спасти, а пациенток направили в краевую больницу. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +32
Актобе +29
Атырау +34
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +31
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети