Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2016 11:10

Главу стройкомпании "Алға Тоқболат" задержали в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz© Фото Tengrinews.kz©

Главу стройкомпании "Алға Тоқболат" задержали в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента внутренних дел.


Главу стройкомпании "Алға Тоқболат" задержали в Астане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента внутренних дел.

"Департаментом внутренних дел Астаны расследуется уголовное дело в отношении директора ТОО "Алға Тоқболат" Ержігіт Әлжан 1978 года рождения, который является генеральным подрядчиком строительства многофункционального комплекса, расположенного западней проспекта Туран. Әлжан Е.Ә. в период с 2013 по 2015 годы заключил договоры инвестирования почти с 200 инвесторами на общую сумму 1 миллиард 600 миллионов тенге, однако строительство в установленные сроки не окончил", - говорится в распространенном пресс-релизе.

8 сентября Әлжан задержан в порядке статьи 128 УПК РК и водворен в ИВС ДВД Астаны.

ДВД города просит пострадавших от действий застройщика обратиться по телефонам: 71-63-41, 8-707-900-88-18.

Отметим, что компания "Алға Тоқболат" числилась в списке недобросовестных застройщиков, который акимат Астаны опубликовал еще в апреле прошлого года.

В том же месяце на сайте yvision.kz появилось интервью с главой компании. Ержігіт Әлжан тогда рассказывал о ходе строительства объекта и высказывал обеспокоенность, что в интернете кто-то пишет клевету в его адрес.

"Я молодой человек, который сравнительно недавно пришел в эту сферу. Ладно, если бы мы не сдавали объекты к намеченным срокам, но это ведь не так. Хотелось бы обратиться через журналистов к авторам клеветы: ребята, давайте жить дружно", - говорил тогда Әлжан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети