Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2020 04:40

Главврач в Шымкенте уволен после жалобы подчиненных

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/murat__aitenov © instagram/murat__aitenov

После жалобы подчиненных уволен главный врач стерилизационного центра Шымкента, сообщает vera.kz со ссылкой на заместителя акима Шымкента Ербола Садыра.


После жалобы подчиненных уволен главный врач стерилизационного центра Шымкента, сообщает vera.kz со ссылкой на заместителя акима Шымкента Ербола Садыра.

По словам чиновника, конфликт, который на днях разгорелся в стерилизационном центре, улажен. А для главврача, на действия которого и жаловался коллектив, все закончилось увольнением.

"В центре стерилизации по снижению заработной платы медработникам при вычислении допущены нарушения. В связи с этим решено уволить главного врача. К другим людям, которые стояли у руководства, центром применяются самые строгие меры. Все доплаты будут восстановлены. С этого месяца будем восстанавливать лечебные пособия, которые у них сократили еще год назад", - сказал Ербол Садыр.

Об увольнении главврача в своем Instagram сообщил и аким Шымкента Мурат Айтенов. "Всем специалистам станции скорой помощи произведут доплаты в соответствии с категориями, к которым они относятся. Сейчас принимается решение о мерах, которые будут применены к руководству станции", - написал он.

© vera.kz

Напомним, скандал в стерилизационном центре разгорелся несколько дней назад. Сотрудники потребовали уволить главного врача, увеличить зарплату и сохранить рабочие места. Говорят, что когда нагрянул кризис, то их попросили работать на полставки. Рядовые сотрудники на такую ставку перешли, а вот руководство нет. Люди возмущаются, что начальники как получали по 150 тысяч тенге, так и получают, хотя коллектив работал за копейки.

"У меня были волосы густые, красивые, а сейчас они все выпадают. Ногти крошатся, это все из-за работы с химикатами. Пока же за вредность мы получаем около 1500 тенге в месяц", - рассказывала сотрудница центра Акбота Толегенова.

Со своими претензиями сотрудники центра обратились и в управление здравоохранения города, и в акимат Шымкента, и к журналистам. Директор центра назвал действия подчиненных сговором, ведь до этого сотрудники якобы не обращались к нему с жалобами. 

Центр стерилизации в Шымкенте является единственным в стране. Он был построен в 2009 году после истории с массовым заражением детей ВИЧ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети