ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Глобальный форум электронного правительства пройдет в Казахстане в 2014 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глобальный форум электронного правительства пройдет в Казахстане в 2014 году Фото ©mtc.gov.kz

Глобальный форум электронного правительства пройдет в Казахстане в 2014 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций (МТК) Казахстана. Глобальный форум электронного правительства был инициирован ООН в связи с появлением новых мировых тенденций в развитии электронного правительства (smart government) и впервые проведен в 2012 году в Сеуле. В 2013 году он также проходит в Южной Корее и совмещен с седьмой Международной конференцией по теории и практике электронного управления (ICEGOV) при поддержке ООН. В форуме принимают участие более тысячи представителей государственных структур, деловых кругов и международных организаций из 40 стран мира. Сообщается, что Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана и министерство безопасности и государственного управления Южной Кореи в ходе Глобального форума электронного правительства договорились укрепить сотрудничество в сфере развития электронного правительства. Стороны также подписали письмо о намерениях. В нем говорится, что сотрудничество между странами предполагает обмен опытом и знаниями в сфере e-правительства, организацию совместных круглых столов и семинаров, изучение новых возможностей совместной работы и тесное взаимодействие в проведении Глобального форума по электронному правительству. Отмечается, что в связи с динамичным развитием электронного правительства и высокими показателями Казахстана в международных рейтингах по ИКТ следующий Глобальный Форум электронного правительства ООН решила провести в Астане. Форум с участием международных экспертов в сфере инфокоммуникационных технологий и развития e-government пройдет в столице Казахстана в октябре 2014 года.


Глобальный форум электронного правительства пройдет в Казахстане в 2014 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций (МТК) Казахстана. Глобальный форум электронного правительства был инициирован ООН в связи с появлением новых мировых тенденций в развитии электронного правительства (smart government) и впервые проведен в 2012 году в Сеуле. В 2013 году он также проходит в Южной Корее и совмещен с седьмой Международной конференцией по теории и практике электронного управления (ICEGOV) при поддержке ООН. В форуме принимают участие более тысячи представителей государственных структур, деловых кругов и международных организаций из 40 стран мира. Сообщается, что Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана и министерство безопасности и государственного управления Южной Кореи в ходе Глобального форума электронного правительства договорились укрепить сотрудничество в сфере развития электронного правительства. Стороны также подписали письмо о намерениях. В нем говорится, что сотрудничество между странами предполагает обмен опытом и знаниями в сфере e-правительства, организацию совместных круглых столов и семинаров, изучение новых возможностей совместной работы и тесное взаимодействие в проведении Глобального форума по электронному правительству. Отмечается, что в связи с динамичным развитием электронного правительства и высокими показателями Казахстана в международных рейтингах по ИКТ следующий Глобальный Форум электронного правительства ООН решила провести в Астане. Форум с участием международных экспертов в сфере инфокоммуникационных технологий и развития e-government пройдет в столице Казахстана в октябре 2014 года.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +28
Актау +26
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +35
Тараз +35
Туркестан +18
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети