Три года тюрьмы грозит жителю ВКО за контрабанду живых раков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три года тюрьмы грозит жителю ВКО за контрабанду живых раков Фото: depositphotos.

Более шести тысяч живых раков контрабандой пытался провезти в Усть-Каменогорск житель Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".


Более шести тысяч живых раков контрабандой пытался провезти в Усть-Каменогорск житель Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

На пароме Бухтарминской переправы "Газель" с незаконным грузом выдал шорох клешней. При досмотре полицейские обнаружили в коробках живой товар. Без документов. Подозреваемый рассказал почти мистическую историю. Мол, груз ему продали пятеро незнакомцев в масках. Кто такие - не знает, опознать не сможет.

Однако стражи порядка в историю не поверили, и теперь за незаконную добычу рыбных ресурсов мужчине грозит реальный тюремный срок. Сумму ущерба оценили в два миллиона тенге. Следователи не исключают, что раков готовили на экспорт.

"В отношении злоумышленника начато досудебное расследование по части 1 статьи 335 УК "Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений с причинением значительного ущерба". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет", - рассказал Талгат Нуриев, начальник управления МПС ДП ВКО.

Ранее браконьер выловил в Иртыше рыбу на 3,4 миллиона тенге.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети