"Голос Америки" показал сюжет о гей-параде в США, где развернули флаг Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Голос Америки" показал сюжет о гей-параде в США, где развернули флаг Казахстана © golos-ameriki.ru

Издание "Голос Америки" показало сюжет о гей-параде в Нью-Йорке, на котором некий молодой человек в национальном костюме развернул флаг Казахстана и выкрикивал "Алга, Казахстан". 


Издание "Голос Америки" показало сюжет о гей-параде в Нью-Йорке, на котором некий молодой человек в национальном костюме развернул флаг Казахстана и выкрикивал "Алга, Казахстан". 

"Брайтон-бич, где живет значительное количество русскоязычных иммигрантов, считается консервативной общиной. Сегодня покой этой общины был нарушен - радужными флагами и криками: "Мы геи - мы живем здесь!", - заявила ведущая.

Она отметила, что на Брайтоне такой парад сексуальных меньшинств проходит впервые: "Они прошли по знаменитому променаду с плакатами: "Гомофобия не кошерна" и "Даешь толерантный Брайтон". Русскоязычные мигранты с постсоветского пространства и американцы, которые их поддерживают". 

При этом местные жители по-разному отнеслись к акции. Некоторые поддержали, другие были резко против шествия.    

 

Подробный сюжет о первом русскоязычном гей-параде в США показали и другие каналы. Например, телеканал RTVi. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети